spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииHardwareSamsung представил две модели "умных" часов - Gear 2 и Gear 2...

Samsung представил две модели «умных» часов — Gear 2 и Gear 2 Neo

Спустя менее чем полгода после выхода первых «умных» часов от компании Samsung, корейский производитель не дожидаясь MWC 2014 представил сразу две новый модели Galaxy Gear. Новинки, в которых учтен прошлый опыт, получили название Gear 2 и Gear 2 Neo.

Samsung Gear 2 NeoВ обеих моделях компания отказалась от операционной системы Google Android в пользу давно поддерживаемой Samsung ОС Tizen. Видимо, именно поэтому в названиях моделей не фигурирует уже прочно ассоциирующийся с Android бренд Galaxy.

Gear 2По сравнению с первым поколением изменился дизайн «умных» часов, в частности, в модели Gear 2 камеру удалось уместить в их корпус (ранее она занимала место на ремешке). Камера также является основным отличием Gear 2 от Gear Neo – во второй модели она попросту отсутствует. В остальном модели схожи – это тот же двухъядерный процессор с частотой 1 ГГц, 1,63-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 320×320 пикселей, 512 Мб оперативной и 4 Гб внутренней памяти.

Samsung Gear 2 NeoКроме того, устройства оснащены инфракрасным излучателем для управления домашней техникой, голосовым помощником S Voice, датчиком сердцебиения, батареей на 300 мАч и устойчивы к попаданию пыли и воды. Samsung обещает, что Gear второго поколения будут совместимы уже на момент выхода на рынок в апреле сразу с дюжиной различных моделей смартфонов. Компания не уточняет, включены ли сюда устройства от других производителей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -