spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияСостоятся первые CTF-соревнования, организованные Hackathon Azerbaijan

Состоятся первые CTF-соревнования, организованные Hackathon Azerbaijan

После длительного перерыва коллектив Hackathon Azerbaijan с радостью сообщает о начале регистрации на CTF-соревнование. CTF (Capture the flag) — это командные соревнования, целью которых является оценка умения участников атаковать и защищать компьютерные системы.

CTF Hackathon AzerbaijanКаждой команде выдается сервер, на котором имеется ряд сервисов. Сервисы, как вы уже наверное догадались, имеют ряд уязвимостей, намеренно введённых их разработчиками. Обычно сервисы пишутся на 5-9 языках программирования. Цель игры — обеспечить работоспособность своих сервисов, защитить «флаги» (некоторую информацию на сервере), захватить флаги противника.

По информации, полученной от организационной комиссии, основной целью соревнований является развитие сферы информационной безопасности в нашей стране, а также увеличение потенциала кадров в данной сфере. Соревнование будет охватывать различные темы, затрагивающие сферу информационной безопасности. В ходе соревнования будут оценены умения и опыт участников в программировании, web-безопасности, сетевой безопасности, а также криптографии и других связанных сферах.

Соревнование, организованное при поддержке Министерства связи и высоких технологий Азербайджанской Республики, Центра информационной безопасности и крупнейшего системного интегратора страны — компании R.I.S.K., пройдет с 4 по 6 апреля текущего года. Регистрацию можно пройти уже сейчас на сайте Hackathon Azerbaijan по адресу http://ctf.hackathonazerbaijan.org/. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -