spot_img
29 марта, 2024
ДомойAVАкустические системыНил Янг представил музыкальный сервис PonoMusiс, а также собственный формат и плеер

Нил Янг представил музыкальный сервис PonoMusiс, а также собственный формат и плеер

Канадский музыкант Нил Янг спустя 2 года работы представил собственный музыкальный сервис PonoMusic, который будет функционировать на треугольном плеере PonoPlayer. Основной особенностью сервиса станет новый формат музыки, который, как отмечается, была создана с целью переноса аналоговой музыки с пластинок в цифровой формат.

PonoMusicТреки других форматов можно будет конвертировать в нужный формат прямо в устройстве. Специальное приложение Pono позволит загружать и синхронизировать находящуюся  на компьютере музыку с плеером. Емкость PonoPlayer составит 128 гигабайт, что позволит загружать от 100 до 500 альбомов, в зависимости от качества и длины записей. Кроме того, в плеере будет находиться слот для карты памяти. К привычному уже сенсорному экрану с интуитивным интерфейсом прибавятся три кнопки.

Компания по сбору средств на производство плеера на Kickstarter была запущена вчера, однако за первые сутки PonoMusic удалось собрать необходимое количество средств — 1 миллион вместо необходимых $800 тысяч долларов. Учитывая данный факт, эта краудфандинговая кампания может стать одной из крупнейших в истории Kickstarter и даже обойти лидера — «умные» часы Pebble. Плеер уже можно заказать на Kickstarter, пожертвовав сумму от $300, однако получить его можно будет только к октябрю 2014 года.


Стоит отметить, что за последние годы объем рынка mp3-плееров снизился в разы. Согласно статистике, продажи iPod в первом квартале 2014 года упали на 55% по сравнению с аналогичным периодом  прошлого года. Это связано с тем, что покупатели перешли на смартфоны, позволяющие среди прочего функционала воспроизводить музыку. В этом отношении выпуск отдельного устройства для меломанов выглядит совсем уж гиковской затеей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -