spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияПользователи Яндекс.Деньги получат виртуальную карту MasterCard

Пользователи Яндекс.Деньги получат виртуальную карту MasterCard

Российский интернет-гигант Яндекс объявил о новой возможности в платежной системе Яндекс.Деньги. Благодаря данной возможности каждый новый пользователь при открытии кошелька в Яндекс.Деньгах автоматически получает виртуальную банковскую карту MasterCard. Те, кто открыл кошелек раньше, могут выпустить карту самостоятельно — в разделе «Управлении кошельком».

Яндекс.Деньги MasterCardВиртуальная карта позволяет без комиссии платить электронными деньгами в любых интернет-магазинах мира, где принимают MasterCard. Для этого нужно указать реквизиты карты (как обычно), и сумма платежа будет списана со счета пользователя в Яндекс.Деньгах. Такая же связь работает и для пополнения: если внести деньги на счет — например, в салонах связи, терминалах, банкоматах или любым другим способом, — то полученную сумму можно сразу потратить с карты. Кроме того, теперь у пользователей есть возможность получать прямые переводы с других банковских карт на номер своей «виртуалки».

«Яндекс.Деньги перестали жить в рамках электронного кошелька, мы — универсальный платежный сервис, — заявила Алла Савченко, директор по продуктам «Яндекс.Денег». — Первым шагом к этому стала банковская карта Яндекс.Денег, которая позволяет платить средствами со счета в обычных супермаркетах, ресторанах, на заправках. Потом мы сделали сервис “Городские платежи”, где не нужна регистрация и есть несколько способов оплаты. Теперь появилась виртуальная MasterСard, которую можно выпустить меньше чем за минуту, а главное — сразу начать использовать».

Платежи с MasterCard от Яндекс.Денег защищены по технологии 3D Secure: чтобы заплатить, нужно ввести одноразовый код. Банк присылает такие коды на телефон, привязанный к счету пользователя. Срок действия карты — 1 год, однако закрыть ее и выпустить новую можно в любой момент. Это бесплатно.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -