spot_img
28 марта, 2024
ДомойТехнологииHardwareСуд запретил продажу QWERTY-чехлов для iPhone

Суд запретил продажу QWERTY-чехлов для iPhone

Чехол Typo, добавляющий к iPhone QWERTY-клавиатуру, не так уж хорош, но лежащая в его основе идея достаточно интересна: за $100 владельцы iPhone, которые ранее пользовались смартфонами Blackberry, получают привычную физическую клавиатуру. Компании Typo Products решением суда было временно запрещено продавать указанные чехлы.

TypoЭто решение последовало после того, как канадская BlackBerry убедила федерального окружного судью, что Typo нарушает её патенты. Дело ещё рассматривается, но на данный момент BlackBerry привела достаточно доказательств, свидетельствующих о том, что Typo может нарушать часть её патентов, в то время как обвиняемся сторона не представила веских обратных доводов.

Typo, которая является подразделением Ryan Seacrest, оказалась недовольна решением и собираться продолжать производство и продажи новаторских проектов, без которых деловые люди жить не могут. BlackBerry, в свою очередь, удовлетворена запретом и отмечает, что хотя компания и польщена желанием перенести её клавиатуру на другие смартфоны, она не допустит умышленного использования своего известного дизайна без разрешения.

3DNews
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -