spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияIBM запускает конкурс для разработчиков мобильных приложений на базе технологии Watson

IBM запускает конкурс для разработчиков мобильных приложений на базе технологии Watson

На конференции Mobile World Congress в Барселоне компания IBM объявила о запуске конкурса Watson Mobile Developer Challenge, задачей которого станет привлечение разработчиков к созданию пользовательских и корпоративных мобильных приложений на базе суперкомпьютера Watson. Целью программы, запущенной недавно сформированным подразделением IBM Watson Group, является привлечение разработчиков для последующего создания и вывода новых когнитивных приложений на рынок. Когнитивные вычислительные технологии суперкомпьютера Watson формируют новый вид сервисов, программного обеспечения и приложений, которые позволяют анализировать, обучаться в процессе и находить ответы на сложные вопросы, исследуя массивные объемы разрозненных данных.

Конкурс должен приобщить разработчиков со всего мира к созданию сложных когнитивных приложений, которые изменят образ взаимодействия потребителей и коммерческих организаций с мобильными данными. Например, разработчики мобильных приложений могут воспользоваться возможностями Watson понимать естественные языки, считывать миллионы страниц с данными и повышать собственную производительность, обучаясь в процессе.

WatsonК участию в глобальном конкурсе, отборочный тур которого будет продолжаться 3 месяца, приглашаются разработчики мобильных приложений и предприниматели, которые хотят поделиться своими идеями в области создания прототипов мобильных приложений. Трое победителей получат возможность присоединиться к программе Watson Ecosystem Program, и впоследствии будут работать совместно со специалистами недавно запущенной глобальной консалтинговой практики IBM Interactive Experience. Разработчики смогут получать консультации экспертов IBM в области разработки и поддержки для создания и развития конкурентных коммерческих приложений.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -