spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияИнформационная безопасность: новинки, тенденции и ноу-хау на киевской Cisco Connect

Информационная безопасность: новинки, тенденции и ноу-хау на киевской Cisco Connect

С 15 по 16 мая 2014 года в выставочном центре «КиевЭкспоПлаза» состоится конференция Cisco Connect. Ранее этот форум проходил под названием Cisco Expo, став крупнейшим мероприятием по информационно-коммуникационным технологиям в Украине. Программа конференции разделена на семь технологических потоков. Один из них, посвященный информационной безопасности, будет работать оба дня форума. В рамках этого потока будут рассмотрены вопросы противодействия современным сетевым угрозам.

Откроется поток двумя выступлениями бизнес-консультанта компании Cisco по информационной безопасности Алексея Лукацкого. В своем докладе «Стратегия и решения Cisco в области информационной безопасности» он расскажет, как в компании отреагировали на последние изменения сетевых угроз и каким видят развитие сферы ИТ-безопасности в ближайшее время. Второй доклад Лукацкого будет посвящен продуктам Cisco для обеспечения информационной безопасности, вышедшим за последний год, их особенностям и позиционированию.

Cisco ConnectМенеджер по продуктам ИТ-безопасности компании Cisco Владимир Илибман в своем выступлении остановится на различных аспектах, связанных с безопасным использованием мобильных устройств в корпоративной сети. Он рассмотрит вопросы безопасного управления мобильными устройствами (Mobile Device Management, MDM) и интеграции систем MDM в архитектуру управления сетевым доступом с использованием решения Cisco ISE (Identity Services Engine). Владимир также расскажет о новых возможностях Cisco ISE, увеличивающих удобство эксплуатации, масштабируемость и производительность решения. Кроме того, участники мероприятия узнают о возможностях архитектуры Cisco Trustsec для контроля доступа к защищаемым ресурсам, о ее внедрении на практике и сценариях применения.

Завершит первый день Cisco Connect – 2014 доклад системного инженера Cisco Павла Родионова о противодействии сложным угрозам и атакам. Он остановится на новых решениях в этой области: Cisco Cyber Threat Defense (CTD) для борьбы с внутренними угрозами и AMP (Advance Malware Protection)  для защиты от вредоносного кода.

Во второй день работы конференции специалисты Cisco расскажут о способах защиты периметра сети и о безопасности центров обработки данных (ЦОД). Защите периметра сети будут посвящены два доклада Родионова, в которых он рассмотрит возможности межсетевых экранов и средств по отражению атак нового поколения SourceFire IPS.

Владимир Илибман расскажет о защите информации в центрах обработки данных, о безопасности в виртуализированной среде, кластеризации межсетевых экранов и систем обнаружения и предотвращения вторжений, в том числе при использовании географически распределенных ЦОД.

В рамках конференции на стендах партнеров будут организованы практические демонстрации новейших решений Cisco по отражению атак, безопасности контента и управлению доступом в сеть. Зарегистрироваться для участия в Cisco Connect – 2014 можно на web-странице конференции.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -