spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииHardwareНовая версия стандарта USB появится этим летом

Новая версия стандарта USB появится этим летом

Привычные всем USB-разъемы и кабели вскоре сменит новая версия стандарта, главной особенностью которой является симметричный разъем USB Type-C. Основным его преимуществом является то, что вам больше не придется беспокоиться о том, чтобы втыкать кабель правильной стороной.

USB Type-CПервая презентация нового стандарта, работа над которым должна быть завершена в июле, прошла на конференции Intel Developer Forum в китайском городе Шэньчжэне. USB версии 3.1 с коннектором Type-C станет не только удобнее и компактнее, но и производительнее предыдущих версий, а также сможет обеспечивать подключенным устройствам лучшее электропитание. Внешне разъем похож на внедренный Apple в позапрошлом году разъем Lightning. Его ширина менее 1 см и высота в несколько миллиметров. Ноутбуки и смартфоны с USB Type-C смогут стать существенно тоньше, так как USB-коннекторы займут гораздо меньше места.

USB Type-CНовые USB-кабели смогут заменить даже HDMI, так как новый стандарт включает поддержку передачи видео- и аудио-сигналов. Пропускная способность составит до 10 Гбит/с. Кроме того, мощность передаваемого по USB 3.1 тока сможет достигать 100 W, что достаточно для зарядки и питания не только ультрабуков, но практически и любого периферийного устройства.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -