spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияСегодня компании ULTRA исполняется 15 лет

Сегодня компании ULTRA исполняется 15 лет

Азербайджанский системный интегратор компания ULTRA отмечает сегодня свой 15-летний юбилей. Благодаря совместной работе профессионального персонала и опытных специалистов, компания разрабатывает комплексные решения, на основании которых происходит внедрение уникальных проектов. Компания играет большую роль в обеспечении постоянного и устойчивого развития нашей республики за счет своего вклада в сферу образования, здравоохранения и культуры.

ULTRAНа протяжении этих 15 лет компания напрямую принимала участие в процессе внедрения ряда крупных национальных проектов и осуществляла большой вклад в развитие сферы ИКТ Азербайджана. В 2003-2005 гг. ULTRA поддерживала развитие сектора образования за счет внедрения различных ИКТ-проектов в университетах, проведения кампании выдачи кредитов студентам по низкой цене, создание точек доступа (hotspot) в университетах и прочих проектов. Она создала базу для применения достижений ИКТ в области образования Азербайджана за счет последовательного внедрения проектов е-школа, е-дневник, SmartClass, е-образование и прием учителей на работу посредством электронной подписи.

Ценный вклад компания ULTRA внесла в сохранение нашего культурного наследия, благодаря созданию единой централизованной библиотечной системы, применяющей самые передовые технологии, и переноса образцов национальной литературы на электронные носители для создания электронной библиотеки (ALISA), сохранив при этом авторские права. Компания ULTRA была удостоена почетной грамоты Министерства связи и информационных технологий Азербайджанской Республики за создание и обеспечения безопасности портала eurovision.az.

Компания участвовала в создании системы электронного правительства, разработке решений для новой IТ-инфраструктуры и систем безопасности для государственных и частных организаций, филиалов ASAN Xidmət, в создании локальных сетей и вычислительных центров, электронного документооборота, системы управления персоналом, электронных банковских услуг, электронной цифровой подписи, электронного страхования и др. проектов. Компания создала первый в Азербайджане национальный бренд ноутбука, расширила динамику в сфере дистрибуции и в сотрудничестве с корпорацией Intel с 2000 году и впервые среди стран СНГ добилась представления созданного на основе современных технологий ноутбука в Азербайджане в период с 2003 по 2005 гг.

Внеся свой вклад в развитие мирового рынка, и создав сеть сотрудничества с такими крупными корпорациями как HP, Cisco, Microsoft, Oracle, Tripplite, Tunçmatik и другими, ULTRA получила статус их официального представителя в нашей стране и на сегодняшний день продолжает осуществлять с ними программу сотрудничества.

«Многочисленный профессиональный персонал ULTRA работает над увеличением сегодняшней динамики развития и постоянным развитием (Always Innovation) компании. Основной целью нашей компании на ближайшее будущее является разработка региональных комплексных решений, а в течение следующих 10 лет ULTRA намерена стать одной из известных европейских компаний», — отмечает директор компании З.Маммедзаде.

InfoCity также поздравляет своего партнера и желает компании ULTRA дальнейших успехов и выполнения намеченных планов!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -