spot_img
24 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияОпределены победители первых CTF-соревнований, организованных Hackathon Azerbaijan

Определены победители первых CTF-соревнований, организованных Hackathon Azerbaijan

Сегодня в отеле Park Inn состоялось финальное мероприятие в рамках соревнований CTF, проводившихся с 4 по 6 апреля командой Hackathon Azerbaijan при поддержке Министерства связи и высоких технологий Азербайджанской Республики, Центра информационной безопасности и крупнейшего системного интегратора страны — компании R.I.S.K.

CTF Hackathon AzerbaijanУчастникам соревнований были предоставлены 8 заданий, среди которых можно отметить стеганографию, обратную разработку, криптографию, Crack The Box (взлом Wi-Fi сети), взлом веб-сайта, а также задание, связанное с программированием. Сложнее всего «взломщикам» далось задание, связанное с криптографией – с ним справились всего 26% команд.

CTF Hackathon AzerbaijanВыполнение всех 8 заданий оказалось по силам лишь трем командам. Две же команды не справились всего с одним заданием. В итоге, именно эти команды и получили награды. Победителем соревнований стала команда, состоящая из Арифа Шамистанлы, Рамала Гаджиталиева и Эмиля Гулиева. В качестве награды ребята получили MacBook Pro.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -