spot_img
28 марта, 2024
ДомойТехнологииHardwareFire TV: все, что нужно знать о Streaming Box от Amazon

Fire TV: все, что нужно знать о Streaming Box от Amazon

Amazon вошла в мир потоковой передачи данных с объявлением о новом устройстве ценой в 100 долларов под названием Fire TV, которое создано, чтобы удовлетворить всем вашим потребностям при общении с телевизором.

В доказательство того, что Fire TV является исключительным решением, Amazon уделила большое внимание трем основным функциям, которые устройства от конкурентов (такие как Roku, Apple TV, и Google Chromecast) делают, по мнению разработчиков, не совсем правильно. Это функция поиска, производительность и экосистема.

Устройство от Amazon заключено в квадратный корпус с достаточно элегантным дизайном, работает на базе исходного кода Android и поставляемым с большим количеством предустановленных приложений, таких, как Netflix, Pandora, Hulu Plus и другие. Не смотря на это, вы также можете приобрести или выбрать на прокат фильм или шоу прямо из меню устройства. Fire TV — это простой в использовании девайс, который с легкостью поможет вам найти, что посмотреть.

AmazonFireTV_Side_Popcorn Основные характеристики Fire TV включают 2 Gb оперативной памяти, четырехъядерный процессор с графическим чипом и модуль двухдиапазонного Wi-Fi с технологией MIMO. Все это позволило Fire TV обойти своих конкурентов по производительности в 3 раза. Fire TV поддерживает потоковую передачу с разрешением 1080p, систему объемного звука Dolby Digital, и оснащен выходом HDMI. В комплекте с Fire TV вы получаете очень тонкий и маленький пульт, работающий по Bluetooth.

AmazonFireTV_1

AmazonFireTV_2Графический интерфейс Fire TV очень прост и отзывчив. Он представляет собой домашний экран с черным фоном, на котором расположены такие разделы, как «Фильмы», «ТВ-передачи», «Поиск» и т.д. Также есть функция под названием ASAP, смысл которой заключается в том, что при нажатии на кнопку воспроизведения на пульте дистанционного управления девайс воспроизведет фильм мгновенно, без всяких повторных и дополнительных нажатий. Просто выберите и смотрите. Также девайс способен, согласно вашим предпочтениям, предлагать фильмы и передачи, которые будут вам наиболее интересны.

AmazonFireTV_HomeScreen_FrontFire TV также обладает возможностью голосового поиска. Во время презентации Fire TV сотрудник Amazon назвал имя актера, и девайc очень быстро вывел всю необходимую информацию с интегрированными данными из IMDB. Голосовое управление производится посредством пульта дистанционного управления. Вы можете использовать Fire TV как караоке, он будет выводить текст песни на телевизор, а микрофоном послужит ваш пульт. Amazon также предлагает приложение X-Ray. Это компаньон, который вы можете установить на ваш планшет или телефон, и во время просмотра фильма увидеть на нем информацию о фильме из IMDB. Кроме этого, устройство оснащается функцией родительского контроля.

AmazonFireTV_4Что касается игр, то и здесь Fire TV есть что предложить пользователю. Вы можете играть в игры используя пульт ДУ или контроллер, который можно приобрести за 40 долларов. Вместе с контролером вы получите 1000 монет Amazon. Вы сможете играть в игры от EA, Disney, Gameloft и многих других игровых студий. Цена же самого Fire TV составляет 100 долларов. Устройство появится в продаже в магазине Amazon 2 апреля 2014 года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -