spot_img
16 апреля, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечениеIBM анонсирует новые мобильные решения на базе мэйнфрейма System z

IBM анонсирует новые мобильные решения на базе мэйнфрейма System z

Компания IBM объявляет о новых решениях на базе мэйнфрейма System z, которые предоставят клиентам платформу для быстрой разработки и развёртывания мобильных приложений и их легкой интеграции с бизнес-процессами компании. IBM также анонсирует новые гибкие финансовые условия для покупки мобильных мэйнфрейм-технологий, которые позволят клиентам платить только за те вычислительные возможности, которыми они пользуются.

В современном мире, где количество мобильных телефонов превышает количество персональных компьютеров в три раза, компаниям важно иметь ИТ-инфраструктуру, которая поддерживает работу с новыми мобильными и облачными сервисами. Согласно прогнозам, к 2015 году объём информации на мобильных устройствах увеличится в двадцать раз, количество приложений — в пятнадцать, транзакций – в четыре раза. Неудивительно, что все больше организаций для управления своими бизнес-процессами обращаются к возможностям мэйнфрейма. Рост количества мобильных транзакций несет за собой повышение затрат компаний на интеграцию новых мобильных приложений. Решение IBM System z Solution for Mobile Computing позволит организациям быстро вводить в работу новые мобильные и облачные сервисы. IBM также предлагает гибкий тарифный план, который поможет справиться с затратами, связанными с растущим количеством мобильных транзакций. Новое решение снижает стоимость программного обеспечения для мобильных транзакций до 60%.

IBM System z Solution for Mobile Computing Африканский банк First National Bank (FNB) является одним из клиентов, уже пользующихся преимуществами данного решения. В Африке большинство населения владеет мобильным телефоном, поэтому FNB искал возможности задействовать этот самый распространенный канал коммуникации. Благодаря созданию целого набора инструментов для мобильного банковского сервиса, FNB повысил количество транзакций до более чем 230 млн. в месяц. С ростом популярности мобильных приложений банку потребовалась инфраструктура, которая могла бы выдержать растущее количество транзакций и пользователей. FNB выбрал IBM System z для того, чтобы справиться с нагрузкой и улучшить качество предоставляемых сервисов.

«Число мобильных транзакций растет быстрыми темпами по мере того как увеличивается количество предоставляемых сервисов и охват пользователей. При этом мы отмечаем значительное превосходство в использовании мобильных приложений над традиционными методами проведения транзакций, — отмечает Джей Праг, директор по информационным технологиям FNB. — Использование мэйнфрейма позволяет нам оперативно справляться с растущими нагрузками, при этом  соблюдая экономическую эффективность».

На протяжении последних 50 лет технологии мэйнфрейма постоянно развивались за счет непрерывного процесса внедрения технических инноваций, помогающих организациям адаптироваться к изменяющимся требованиям рынка. В дополнение к мобильным предложениям IBM объявляет о других решениях на базе System z для работы с данными:

— zDoop software. В сотрудничестве с Veristorm IBM предлагает первое на рынке решение Hadoop для Linux на базе System z. Оно позволит клиентам избежать утечки данных при использовании мэйнфрейма;
— Флэш-память для мэйнфрейма. Новое поколение флэш-памяти для систем хранения IBM DS8870 может ускорять работу с HDD до 30 раз;
— Continuous Integration для System z. Решение сокращает внедрение приложения с месяцев до недель и даже дней;
— Новая версия IBM CICS Transaction Server предлагает улучшенную мобильную и облачную поддержку для CICS. Решение успешно используется компаниями, проводящими более 1 миллиарда транзакций в день;
— IBM WebSphere Liberty z/OS Connect обеспечивает быструю и безопасную реализацию веб-, облачного и мобильного доступа к ресурсам на z/OS;
— IBM Security zSecure SSE помогает предотвратить вредоносные атаки с помощью улучшенной системы безопасности и отчетности. zSecure направляет информацию на QRadar SIEM для составления оперативных сводок о состоянии безопасности всей организации.

Программа IBM Academic Initiative предоставляет образовательным учреждениям ресурсы для внедрения и развития обучающих программ по работе с корпоративными данными. Программа помогает студентам освоить навыки, пользующиеся наибольшим спросом у работодателей из сферы ИТ, и выступает связующим звеном между компаниями и молодыми профессионалами. За семь лет IBM предоставила возможность обучаться технологиям мэйнфрейма более чем 180000 студентам из 1000 образовательных учреждений в 70 странах мира.

Продолжая инициативу по развитию экосистемы мэйнфрейма, IBM объявляет о трех новых решениях по обучению в режиме онлайн. Курсы под названием Massive Open On-line Courses (MOOC) бесплатны и открыты для всех желающих. Они предоставляются в сотрудничестве с Сиракьюсским университетом, колледжем Мерист и организацией Linux Foundation и будут доступны поэтапно в течение года.

Более подробная информация о мэйнфрейме IBM System z доступна по адресу ibm.co/mf50

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,052ФанатыМне нравится
1,022ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -