spot_img
24 апреля, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечениеIBM запускает онлайн-биржу корпоративных облачных сервисов на базе глобальной партнерской экосистемы

IBM запускает онлайн-биржу корпоративных облачных сервисов на базе глобальной партнерской экосистемы

Компания IBM объявила о запуске новой онлайн-биржи корпоративных облачных сервисов и услуг – IBM Cloud, которая объединяет большую часть облачных сервисов и услуг от ключевых бизнес-партнеров и сторонних разработчиков, с целью помочь коммерческим организациям, ИТ-специалистам и профессиональным разработчикам опробовать и приобрести подходящие облачные сервисы. Запуск онлайн-биржи IBM Cloud представляет собой очередной значительный шаг в рамках реализации глобальной стратегии корпорации в сфере предоставления облачных услуг. Платформа IBM Cloud позволяет объединить услуги IBM, а также сервисы партнеров и сторонних разработчиков для того, чтобы предложить заказчикам высокозащищенные и отказоустойчивые решения.

онлайн-биржа IBM CloudВ настоящее время постоянно растущий мировой рынок облачных вычислений оценивается примерно в 250 млрд. долларов. Онлайн-биржа IBM Cloud предоставляет непрерывный доступ к широкой партнерской экосистеме IBMи базе интеллектуальных ресурсов корпорации, а также ряду сервисов и программных продуктов и сети заказчиков. Для своих партнеров IBM предлагает новые возможности в области сотрудничества в рамках партнерской сети с целью создания новых источников дохода и инновационных решений в сфере облачных вычислений.

Онлайн-биржа IBM Cloud – виртуальный центр инновационных облачных сервисов, который объединяет технологии и бизнес, сотни облачных сервисов от IBM, партнеров и сторонних разработчиков. Благодаря IBM SaaS заказчики получат доступ к более чем 100 SaaS-приложениям, компонуемым сервисам на базе платформы (PaaS) BlueMix, а также мощной облачной инфраструктуре (IaaS) SoftLayer. Запуск онлайн-биржи IBMCloud– очередной значительный шаг на пути к созданию комплексного портфеля облачных услуг для коммерческих организаций.

«Все чаще и чаще пользователи облачных сервисов, представляющие коммерческие предприятия, ИТ-департаменты компаний и разработчиков ПО находятся в поисках широкого выбора сервисов и путей их интеграции с целью соответствовать постоянно меняющимся рыночным условиям и эволюционирующей бизнес-модели, – прокомментировал Роберт ЛеБлан, вице-президент IBM Software&Cloud Solutions. – Онлайн-биржа IBM Cloud объединяет инструменты аналитики больших данных, мобильные и социальные технологии, решения для разумной коммерции и интеграции сервисов, и фактически передает все это в руки наших заказчиков, чтобы помочь им, в свою очередь, в предоставлении инновационных услуг своим клиентам».

Онлайн-биржа IBM Cloud предоставляет бизнес-партнерам корпорации и независимым разработчикам программного обеспечения возможность монетизировать свои решения в качестве корпоративных облачных сервисов. К примеру, такие партнеры IBM, как SendGrid, Zend, RedisLabs, Sonian, FlowSearchCorp, DeepDB, M2Mi и Ustream уже сегодня предлагают широкий выбор облачных сервисов для коммерческих предприятий в рамках биржи IBM.

Клиентам предлагается удобная система для поиска и тестирования сотен открытых, надежных и масштабируемых облачных сервисов от IBM и бизнес-партнеров компании. Все предложения представлены в соответствии с интересами целевых групп пользователей, а содержание динамически структурировано и разделено на такие категории, как «Стартапы», «Мобильные технологии», «Игры» и так далее. К примеру, команда разработчиков ПО ищет наиболее эффективный способ создания новых технологий с целью отвечать быстро меняющимся бизнес-потребностям. До настоящего момента разработчики пытались бы воссоздать единую картину с помощью разрозненных частей информации, найденных на сайтах многочисленных вендоров. Сегодня они могут сделать все и сразу в рамках одной онлайн-платформы, или же связаться напрямую с IBM, чтобы приобрести необходимые продукты.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -