spot_img
28 марта, 2024
ДомойSoftwareОперационные системыОбновление Windows XP все еще возможно

Обновление Windows XP все еще возможно

В апреле этого года Microsoft официально прекратила поддержку Windows XP. Пользователи, которые не хотят, либо не имеют возможности перейти на более новую версию Windows, вынуждены работать в системе на свой страх и риск, подвергая данные потенциальной опасности из-за невозможности получить актуальные обновления.

microsoft-windows-xp-help-solutions-switch-remote

Однако, есть хитрость, которая может продлить безопасное использование устаревшей системы. Microsoft до сих пор поддерживает встраиваемую операционную систему Windows Embedded POSReady, применяемую в POS-терминалах, банкоматах и инфокиосках. Данная система построена как раз на основе Windows XP Service Pack 3. Таким образом, как пишет Utech, обновления, предназначающиеся для Windows Embedded POSReady подходят и для безвременно оставленной производителем XP.

Но просто так установить обновления не получится – система выдаст ошибку несоответствия версий, что в общем-то и логично. Тем не менее, в Интернете появился способ, позволяющий решить решить эту проблему. Для этого достаточно одной простой операции с реестром.

Создайте текстовый файл и вставьте в него следующий текст:

Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\WPA\PosReady]
«Installed»=dword:00000001

Сохраните файл, переименуйте его в XP.reg, сменив при этом оригинальное расширение .txt и запустите. После перезагрузки Windows XP получит возможность получать обновления безопасности до апреля 2019 года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -