spot_img
28 марта, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыПодписчики Bloomberg считают, что интернет-рынок и рынок социальных медиа находятся в неустойчивом...

Подписчики Bloomberg считают, что интернет-рынок и рынок социальных медиа находятся в неустойчивом состоянии

Половина опрошенных Bloomberg инвесторов заявила, что интернет-рынок и рынок социальных медиа уже находится в состоянии финансового пузыря, сообщает therunet.com. Агентство опросило 594 своих подписчиков. На странице результатов опроса говорится, что это «мировая финансовая элита». 36% опрошенных подписчиков Bloomberg отметили, что интернет-рынок находится на грани превращения в пузырь. 8% респондентов сказали, что пузырь пока только формируется. 6% затруднились ответить на вопрос.

BloombergОбразование финансового пузыря означает, что акции интернет-компаний переоценены и, соответственно, торгуются намного выше справедливой цены. Инвесторов также спрашивали, как они относятся к инвестированию в компании, которые пока не принесли прибыли. Только 5% опрошенных инвесторов сказали, что им комфортно инвестировать в неприбыльные активы.

В 2000 году лопнул так называемый пузырь доткомов. Тогда индекс биржи NASDAQ, на которой торгуются высокотехнологичные компании, резко рухнул: c 5132,52 пункта до 5048,62. Многие IT-компании обанкротились. На момент написания этой заметки 12 мая 2014 года индекс NASDAQ составлял 4131 пункт.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -