spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТехнологииHardwareApple готовится купить Beats Electronics за 3,2 миллиарда долларов

Apple готовится купить Beats Electronics за 3,2 миллиарда долларов

Apple собирается совершить свою самую дорогую покупку. Как сообщает Financial Times со ссылкой на собственные источники, калифорнийский гигант намерен приобрести производителя наушников, динамиков и другой аудиотехники Beats Electronics за 3,2 миллиарда долларов.

beatss

Основанная в 2006 году знаменитым рэп-исполнителем Dr. Dre и продюсером Джимми Ловином Beats Electronics владеет музыкальным интернет-сервисом Beats, а также специализируется на выпуске звукового оборудования. Эта покупка может стать самой крупной в истории Apple. Приобретение Beats Electronics позволит «фруктовой» компании укрепить позиции на рынке музыкальных интернет-сервисов.

Периодически Apple покупает стартапы и небольшие компании, однако редко отдает за них больше нескольких сотен миллионов долларов. Дорогих сделок, стоимость которых превышает миллиард, компания старается избегать. Тем не менее, в феврале гендиректор Apple Тим Кук заявил в интервью The Wall Street Journal заявил, что его компания открыта к крупным приобретениям.

По данным газеты Apple и Beats Electronics продолжают вести переговоры. О заключении сделки может быть объявлено на следующей неделе.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -