spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияApple и Samsung не удалось завершить патентную войну

Apple и Samsung не удалось завершить патентную войну

Издание Bloomberg со ссылкой на высокопоставленные источники в компании Samsung сообщает, что флагман корейской электронной промышленности не сумел достигнуть взаимопонимания с Apple. Лидеры мобильной индустрии в ходе конфиденциальных переговоров так и не смогли заключить мировое соглашение. Об этом стало известно в понедельник вечером.

apple-samsung-trial-1

По информации осведомленных источников, Apple не устраивает желание Samsung использовать ранее достигнутые договоренности для последующего клонирования «яблочных» продуктов. Корейская компания, в свою очередь, недовольна тем, что конкурент пытается диктовать условия, которыми будет сопровождаться перемирие, упоминаются и другие аспекты. Переговоры велись с начала мая.

Как отмечает издание, речь идет ни о новых переговорах между Samsung и Apple, а именно о попытке возобновить переговоры в старом формате. Известно, что в прошлом году две компании пытались договориться, более того, руководство корпораций встречалось в Калифорнии, но и тогда взаимопонимание так и не было найдено.

Высказывается предположение, что ни Apple, ни Samsung в действительности не заинтересованы в прекращении конфликта. Этому способствует то, что в исках фигурируют устаревшие устройства, поэтому запрет их продаж для корейского производителя, например, вряд ли скажется на финансовой стороне дела.

В этой связи нельзя не отметить тот факт, что на прошлой неделе Apple и Google объявили о разрешении всех патентных противоречий. Двустороннее соглашение затрагивает и дочернюю Motorola, которая уже де-факто перепродана Lenovo. По своим масштабам соглашение Apple-Google значительно менее резонансное, нежели Apple-Samsung, однако именно Google является верхушкой экосистемы Android и именно на нее замыкаются многие разработки Android, права на которые отстаивала Apple.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -