spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииНоутбукиHP продолжит использовать технологии Beats Audio до конца 2015 года

HP продолжит использовать технологии Beats Audio до конца 2015 года

В среду Apple объявила о заключении соглашения о покупке компании Beats Electronics, производителя наушников Beats, акустических систем и аудио-программ. Согласно информации macdigger.ru, несмотря на сделку компаний, американский производитель компьютеров HP продолжит разработку устройств с использованием технологий Beats Audio.

Apple-beats-2

По сообщению CNET, компания Beats не будет разрывать сотрудничество с Hewlett-Packard. Технологии первой будут применяться в компьютерах HP вплоть до конца 2015 года. Hewlett-Packard тем временем планирует не упустить момент и представить «агрессивную линейку» новых машин.

В настоящее время технологии Beats Audio применяются в 15—20% всех реализуемых HP устройств. Компания напрямую конкурирует с Apple, поэтому неизвестно, как дальше будут развиваться взаимоотношения между партнерами — Beats и Hewlett-Packard.

Сложно представить, что Apple позволит конкуренту продолжать сотрудничество с поглощенной компанией. Для HP это может привести к неприятным последствиям: технологии Beats являются одной из немногих черт, выгодно отличающих ноутбуки Hewlett-Packard от предложений других производителей.

Напомним, что сделка между Apple и Beats еще должна пройти процедуру одобрения регуляторных органов, в Купертино ожидают, что она будет завершена в IV финансовом квартале. Соучредители Beats Джимми Айовин и Dr. Dre присоединятся к Apple в соответствии с соглашением.

Предыдущая статья
Следующая статья
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -