spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомНовости операторовАмериканский сотовый оператор Sprint готовится купить T-Mobile за $31 млрд.

Американский сотовый оператор Sprint готовится купить T-Mobile за $31 млрд.

Американская корпорация Sprint близка к согласованию основных параметров сделки по приобретению европейского телекоммуникационного холдинга T-Mobile, сообщает Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

SPRINT LOGO

Sprint планирует купить акции T-Mobile по 40 долларов за штуку, таким образом сумма сделки может составить 31 млрд. долларов. При этом американская корпорация планирует оплатить 50% сделки наличными, а остальную половину – собственными акциями. Официально о покупке T-Mobile американская корпорация может объявить в июле текущего года.

В случае успешного завершения сделки объединятся третья и четвертая по величине компании США, специализирующиеся на беспроводной связи, тем самым составив конкуренцию лидерам рынка — AT&T Inc. и Verizon Communications Inc.

Отметим, что в прошлом году была осуществлена другая крупная сделка на рынке услуг связи. Американская Verizon Communications выкупила 45% акций совместного предприятия у британской коммуникационной компании Vodafone Group за 130 млрд. долларов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -