spot_img
19 апреля, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияВыпущена мобильная версия Parallels Access для Android и iPhone

Выпущена мобильная версия Parallels Access для Android и iPhone

Компания Parallels объявила о выпуске новой версии программного продукта Access, предназначенного для удаленной работы с любыми приложениями Windows и Mac с мобильных устройств. Изначально приложение было разработано для iPad, но теперь с ним могут работать пользователи смартфонов и планшетов с операционной системой Android и владельцы iPhone.

Parallels Access

Представленный разработчиком мобильный инструментарий функционирует в связке с предварительно установленным на удаленный компьютер модулем Access Agent, дистрибутив которого доступен для скачивания на сайте parallels.com. Как пишет ServerNews.ru, в результате у пользователя появляется возможность дистанционно работать на iPad с браузером Internet Explorer, офисными приложениям Word, Excel, PowerPoint, графическим редактором Photoshop и прочим Windows- и Mac-софтом, используя привычные мультитач-жесты.

Parallels Access обеспечивает прозрачную работу с Mac- и Windows-приложениями, поддерживает привычные функции и средства управления (копирование/вставку данных, прокрутку окон, выделение/перенос текстовой информации и проч.), имеет в своем составе виртуальную клавиатуру и позволяет открывать программы во весь экран iPad с использованием всех возможностей дисплеев Retina. По заверениям разработчиков, продукт оптимизирован для комфортной работы на низких скоростях сетевого соединения.

Parallels Access доступен для скачивания в Apple App Store и Google Play c бесплатным пробным периодом в течение 14 дней.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -