spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТелекомНовости операторовПри поддержке Nar Mobile был проведен 9-й Национальный конкурс в рамках программы...

При поддержке Nar Mobile был проведен 9-й Национальный конкурс в рамках программы Enactus

30 мая 2014 года в отеле «Монолит Плаза» в Баку стартовал 9-й Национальный конкурс по международной программе «Наша предпринимательская деятельность» (Enterpreunial. Action. Us. — Enactus). В двухдневном конкурсе, проведенном при поддержке мобильного оператора Nar Mobile, приняли участие 12 азербайджанских команд Enactus с более чем 30 проектами. Команда Enactus Нахчыванского Государственного Университета, победившая на финальном этапе, получила право представлять Азербайджан на авторитетном конкурсе «Enactus — Кубок мира-2014», который будет проводиться в этом году в Пекине.

Enactus

Победитель конкурса программы Enactus, являющийся платформой созданной для молодежи с целью проведения деловых переговоров в сфере бизнеса и образования, определяется на основе следующих критериев: инновационный подход, социальный эффект проектов, защита экологических стандартов, соблюдение бизнес-этики, финансовое управление, ораторские способности, и т.д. Содействие предпринимательской деятельности молодежи, пропаганда идеи свободного предпринимательства среди студентов, развитие в них организаторских, управленческих способностей и командного духа являются одними из основных целей, делающими необходимым проведение национальных конкурсов по программе Enactus. Именно по этой причине мобильный оператор Nar Mobile, придающий особое значение образованию, науке, повышению потенциала студентов и развитию молодых кадров, оказывает всестороннюю поддержку программе Enactus.

Enactus

Отметим, что программа Enactus, основанная в 1975 году университетами США, до 2012 года носила название «Студенты и свободное предпринимательство» (Students in free enterprises — SIFE). Азербайджан присоединился к программе в 2005 году и уже через год получил право участия в соревнованиях Кубка мира.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -