spot_img
24 апреля, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныMicrosoft планирует внедрить распознование жестов на Windows Phone

Microsoft планирует внедрить распознование жестов на Windows Phone

Компания Microsoft планирует внедрить распознование жестов на Windows Phone смартфонах аналогично технологии, используемой в Kinect. Одно из подобных устройств с кодовым названием McLaren будет выпущено до конца этого года. Об этом сообщает The Verge ссылаясь на достоверные источники внутри компании. Ожидается, что смартфон Nokia McLaren будет оснащен мощной камерой и технологией под названией 3D Touch или Real Motion.

Windows Phone

Уникальной особенностью McLaren станет набор 3D-Touch сенсоров, не имеющих аналогов у Samsung, HTC и других производителей. Ходят слухи, что Microsoft уже ведет переговоры с разработчиками о создании приложений и игр с поддержкой нового типа интерфейса. Среди особенностей новой технологии — ответ на звонок прикладыванием телефона к уху, автоматический переход в режиме громкой связи при укладывании телефона на стол или сброс вызова после того, как вы положите телефон в карман. Сенсоры телефонов с поддержкой 3D Touch также смогут переходить в беззвучный режим при накрытии рукой и отключать сигнал напоминания, проведя рукой над телефоном.

Отметим, что недавно Amazon также объявила о грядушем выпуске собственного смартфона с поддержкой 3D, однако не огласила его спецификации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -