spot_img
19 апреля, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечениеMicrosoft Office для сенсорных устройств может появиться для устройств на платформе Android...

Microsoft Office для сенсорных устройств может появиться для устройств на платформе Android раньше, чем для Windows

Политика нового исполнительного директора Microsoft Сатья Наделлы, назначенного на должность в феврале этого года, нацелена на расширение линейки своих продуктов на все платформы. Об этом сообщает TheVerge со ссылкой на ZDNet. При этом, у Microsoft нет фаворитов. Первым свидетельством стало появление пакета MS Office для iPad некоторое время назад. Похоже, что появление офисного пакета для сенсорных устройств под управлением Android тоже не за горами. Как пишет ресурс ZDNet, это должно произойти до конца 2014 года, то есть ещё до того, как новый Microsoft Office с тач-интерфейсом увидят пользователи ОС Windows.

Satya Nadella

На форуме Code Conference, прошедшем в Калифорнии, новый CEO компании заявил о наступлении «послекомпьютерной эры» (post-post-PC era) и что необходимо учитывать тенденции развития не только платформы Microsoft, но и всех остальных. «Мы хотим, чтобы наши сервисы были доступны всем пользователям. Запуск Office на iPad — не последний прецедент, когда наши продукты будут доступны на сторонних системах. Конечно же, мы всё также усердно работаем и над Windows», — заявил Наделла.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -