spot_img
18 апреля, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияАзербайджанские пользователи Opera Mini в месяц экономят 383 тыс. манатов на мобильном...

Азербайджанские пользователи Opera Mini в месяц экономят 383 тыс. манатов на мобильном интернете

Пользователи браузера Opera Mini в Азербайджане с начала года ежемесячно экономят в среднем 383 тыс. манатов на мобильном интернете. Такие данные были получены компанией Opera Software. Расчет производился при условии, что 100% пользователей браузера Opera Mini в Азербайджане оплачивают интернет-трафик помегабайтно. При расчете размера экономии учитывались количество сэкономленного пользователями Opera Mini web-трафика, а также средняя рыночная цена 1 Gb, установленная на уровне 6,3 маната.

Opera Mini

Таким образом, за первые шесть месяцев 2014 года азербайджанские пользователи Opera Mini сэкономили 2,3 млн. манатов на мобильном интернете. Данная экономия была достигнута, благодаря встроенной в Opera Mini технологии компрессии данных, которая сжимает размер всех поступающих файлов до 10% от их первоначального размера. Это позволяет значительно сократить затраты на мобильный интернет, особенно при нахождении в роуминге, а также увеличить скорость загрузки web-страниц при медленном соединении.

Браузер Opera Mini совместим с более чем 3000 мобильных устройств, работающих на базе Android, Apple и Java. Напомним, что совсем недавно Opera представила самое масштабное обновление Opera Mini для iPhone и iPad — браузер Opera Mini 8 с абсолютно новым интерфейсом, который отличается плоским, полностью совместимым с iOS 7 (и выше) дизайном, а также с тремя различными режимами сжатия данных.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -