spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииHardwareПравительство Южной Кореи поддержит Samsung и LG в разработке дисплеев

Правительство Южной Кореи поддержит Samsung и LG в разработке дисплеев

Южнокорейские производители экранов Samsung Display и LG Display получат поддержку со стороны местного правительства при разработке новых технологий для дисплеев. Об этом пишет новостное агентство Yonhap со ссылкой на заявление Министерства торговли, промышленности и энергетики Южной Кореи.

В рамках достигнутого соглашения компании при поддержке властей займутся созданием экологически чистых технологий, которые будут использоваться в панелях, предназначенных для нового поколения устройств. Как сообщает 3DNews, размер инвестиций в совместный проект, рассчитанный на пять лет, составит 30 млрд вон (около $29,6 млрд).

Samsung-Korea

Производство панелей является значимым элементом южнокорейской экономики. В январе-июне нынешнего года местные компании продали за рубеж жидкокристаллические панели на сумму $12,2 млрд, что соответствует почти 4,3 % от общего объёма экспорта страны за указанный период.

Министерство торговли, промышленности и энергетики прогнозирует рост экспорта на 6,4 % в 2014 года. Помимо панелей, страна активно поставляет иностранным партнёрам чипы, автомобили и корабли.

LG-Displays

Недавно стало известно о том, что Samsung прекращает выпуск плазменных панелей в связи с падением спроса на эту продукцию. Согласно данным аналитической компании IHS, в первом квартале 2014 года мировые поставки плазменных телевизоров упали на 16% по сравнению с тем же периодом 2013 года и измерялись 2 млн штук.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -