spot_img
28 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияCisco создает в Барселоне глобальный инновационный центр по разработке технологий для Всеобъемлющего...

Cisco создает в Барселоне глобальный инновационный центр по разработке технологий для Всеобъемлющего Интернета

Летом 2016 года Cisco и городские власти Барселоны планируют открыть глобальный инновационный центр Cisco по разработке технологий для Всеобъемлющего  Интернета (Internet of Everything, IoE). Он станет частью нового кампуса «умного» города (Smart City Campus), и там будут осуществляться исследования, связанные с разработкой новых технологий и изучением новых рыночных возможностей, которые Всеобъемлющий Интернет открывает для «умных» городов. Согласно текущим планам на 2015-2020 гг., в создание инновационного центра и привлечение соответствующих специалистов Cisco вложит около 30 миллионов долларов. Инновационный центр в Барселоне станет одним из пяти глобальных проектов Cisco по развитию Всеобъемлющего Интернета и его рыночных возможностей. Ранее аналогичные центры были открыты в Рио-де-Жанейро и южнокорейском городе Сонгдо.

Cisco Wi-Fi-технологии

В состав барселонского центра войдут:

  • инновационная лаборатория, где будут создаваться новые услуги и решения для городов, только приступивших к разработке городских сервисов (таких как «умная» парковка, «умное» освещение, аналитика на основе местоположения и др.), а также системы управления энергопотреблением, системы безопасности и системы облачного обмена информацией;
  • демозона для наглядной демонстрации решений Cisco (включая решения для «умных», подключенных к Интернету сообществ) с точки зрения их практического применения для улучшения качества жизни горожан.

Выбор компанией Cisco Барселоны для создания инновационного центра – дань приверженности этого города инновациям и его лидирующему положению в том, что касается разработки услуг и решений для «умных» городов. Барселона славится своим технологическим, научным и исследовательским потенциалом и служит открытой площадкой для развития предпринимательства.

Инновационный центр в Барселоне поможет частным компаниям и государственным организациям найти оптимальные пути извлечения пользы из Всеобъемлющего Интернета – следующего этапа развития Интернета, который позволит к 2022 году увеличить капитализацию мировых рынков на 19 триллионов долларов.

«Для всего мира Барселона стала образцом «умного» города, — говорит мэр Барселоны Хавьер Триас (Xavier Trias). — Это всемирная столица мобильных технологий, в 2014 году признанная инновационной столицей Европы».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,056ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -