spot_img
26 апреля, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечениеInternet Explorer продолжает оставаться самым популярным браузером

Internet Explorer продолжает оставаться самым популярным браузером

Несмотря на некоторые колебания рыночной конъюнктуры, продукт Microsoft продолжает оставаться самым востребованным в сегменте браузеров для персональных компьютеров. Об этом пишет Ferra.ru, ссылаясь на свежие данные Net Applications, согласно которым в минувшем июне совокупная доля всех редакций Internet Explorer составляла 58,38 процента рынка.

InternetExplorer

Самой популярной актуальной версией браузера Microsoft является Internet Explorer 8 с 21,25 процентами, что, впрочем, неудивительно, ведь именно этот интернет-обозреватель по умолчанию установлен в широко распространенной операционной системе Windows 7. Далее следует Internet Explorer 11 с долей в 17,01 процента, что также довольно неплохо.

Что касается основных конкурентов Internet Explorer в борьбе за сердца пользователей, их, как и прежде, два – Google Chrome и Mozilla Firefox с рыночными долями 19,34 и 15,54 процента соответственно. Таким образом, популярность “хрома” и “огненного лиса” не претерпевает серьезных колебаний в последнее время, а это значит, что у этих продуктов имеется круг поклонников. Наконец, Safari и Opera занимают 5,28 и 1,05 процента рынка.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -