spot_img
29 марта, 2024
ДомойAVТелевидениеLG продемонстрировала гибкие и прозрачные OLED-дисплеи

LG продемонстрировала гибкие и прозрачные OLED-дисплеи

LG Display продемонстрировала последние достижения в разработке экранов на органических светодиодах (OLED), обладающих гибкостью и прозрачностью.

LG-Displays_1

Компания показала два дисплея с диагональю 18 дюймов. Как сообщает 3News со ссылкой на официальные источники, один из них выполнен с применением полиимидной плёнки на основе высокомолекулярного вещества, обеспечивающей хорошую гибкость. Заявленный радиус скручивания составляет 3 см; при этом подобные деформации никак не влияют на функциональность. Разрешение равно 1200х810 пикселей.

LG-Displays_2

Что касается экрана, обладающего прозрачностью, то он характеризуется коэффициентом пропускания в 30 %, что приблизительно втрое выше показателя прозрачных LCD-панелей. При этом изображение на дисплее обладает хорошей чёткостью.

LG-Displays_3

LG рассчитывает, что к 2017 году станет возможен выпуск гибких OLED-дисплеев формата Ultra HD с диагональю 60 дюймов и более. Это откроет эру телевизоров, которые в буквальном смысле можно будет свернуть в трубку.
Кроме того, в течение трёх лет LG рассчитывает освоить выпуск прозрачных OLED-панелей с коэффициентом пропускания в 40 %. Размер таких экранов, как ожидается, также превысит 60 дюймов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -