spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТехнологииHardwareНа выставке IFA 2014 Samsung готовится представить шлем виртуальной реальности Gear VR

На выставке IFA 2014 Samsung готовится представить шлем виртуальной реальности Gear VR

В распоряжении ресурса SamMobile оказалась информация о конструктивных особенностях и первые изображения шлема виртуальной реальности Samsung под названием Gear VR. Ожидается, что это устройство, наряду с фаблетом Galaxy Note 4, южнокорейская компания представит на выставке IFA 2014, которая с 5 по 10 сентября пройдёт в Берлине (Германия).

Samsung Gear VR

Как пишет 3DNews, что Gear VR — это не полностью самостоятельное устройство, а скорее, док-станция для смартфона. Последний подключается к шлему через интерфейс USB 3.0, предоставляя доступ к своим вычислительным ресурсам и встроенным датчикам. Эффект виртуальной реальности достигается за счёт отслеживания положения и движений головы пользователя на основе показаний акселерометра и гироскопа. Изображение при этом выводится на экран смартфона.
Иными словами, конструкция Gear VR напоминает концепцию шлема из картона Cardboard, представленную недавно компанией Google. Но шлем Samsung будет гораздо функциональнее и удобнее в использовании. Он получит эластичное крепление и амортизирующие вставки, повышающие комфорт при длительном ношении.

Samsung Gear VR_2

В правой части Gear VR, как отмечается, предусмотрена специальная кнопка, активирующая режим See-Through: в этом случае изображение окружающего пространства будет передаваться от тыльной камеры на экран смартфона, что позволит пользователю переключаться между режимами виртуальности и реальности, не снимая шлем. Кроме того, в правой части Gear VR имеется небольшой тачпад для управления.
Известно также, что программное обеспечение для платформы Gear VR компания Samsung разрабатывает совместно с Oculus VR.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -