spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТехнологииHardwareWestern Digital представила внешний накопитель объемом 12 Терабайт

Western Digital представила внешний накопитель объемом 12 Терабайт

Компания WD сообщила о доступности двухдискового внешнего хранилища данных My Book Duo суммарной вместимостью 12 Тбайт.

WD_12TB

В накопитель устанавливаются два винчестера WD Red ёмкостью 6 Тбайт каждый. Хранилище может быть сконфигурировано в массив RAID 0 для максимальной производительности: в этом случае завяленная скорость передачи данных достигает 290 Мбайт/с. Кроме того, возможно формирование зеркального массива RAID 1 для защиты информации или использование конфигурации JBOD для работы с дисками по отдельности.

WD_12TB_2

В устройстве My Book Duo применяется аппаратное шифрование AES с 256-разрядным ключом. Функция защиты паролем уберегает записанные файлы от несанкционированного доступа.

Как пишет 3DNews, накопитель предлагает несколько видов резервного копирования, в том числе с сохранением информации в облачной службе Dropbox. С помощью программы Acronis True Image WD Edition можно делать резервные копии операционной системы, программ, настроек и всех данных.

WD_12TB_3

Для подключения хранилища к компьютеру служит порт USB 3.0. Кроме того, у My Book Duo имеется два дополнительных разъёма USB, к которым можно подключать другие устройства (например, внешние накопители) для расширения доступной ёмкости или подзарядки аккумуляторной батареи.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -