spot_img
28 марта, 2024
ДомойСайтыНовинкиСайтам, использующим протокол HTTPS, будет отдаваться предпочтение в поисковой выдаче Google

Сайтам, использующим протокол HTTPS, будет отдаваться предпочтение в поисковой выдаче Google

Google изменила поисковые алгоритмы таким образом, что теперь сайты, использующие протокол HTTPS, с большей вероятностью попадут в топ выдачи. Об этом передает сайт Siliconrus.com. Компания предложила переходить на протокол ещё в ходе конференции Google I/O, а после тестировала новшество в течение нескольких месяцев, прежде чем принять окончательное решение. Цель нововведения заключается в том, чтобы поощрить вебмастеров во всём мире переходить на HTTPS для большей безопасности тех, кто посещает их сайты.

https

Google уверяет, что пока результаты поиска изменятся не более чем на один процент, и на место в выдаче по-прежнему гораздо сильнее будет влиять качественный контент. Но со временем наличие или отсутствие HTTPS-протокола будет всё более явно отражаться на результатах работы алгоритмов.

Советы для вебмастеров Google пообещала публиковать в своём блоге. Предполагается, что они помогут избежать распространённых ошибок тем, кто отозвался на призыв компании сделать интернет более безопасным для всех.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -