spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareИгрыСоздатель Flappy Bird выпустил версию игры для Amazon Fire TV

Создатель Flappy Bird выпустил версию игры для Amazon Fire TV

Вьетнамец Нгуен Ха Донг, в начале февраля решивший удалить популярную игру Flappy Bird из всех магазинов приложений, выпустил новую версию проекта для приставки Amazon Fire TV.

Flappy Bird_1

Как сообщает TJournal, новая игра Донга получила название Flappy Birds Family и вышла для телевизионной приставки Amazon Fire TV первого августа. Её главным отличием от оригинала стал локальный многопользовательский режим (на разделённом экране) для двух игроков.

Именно им и объясняется необычный выбор платформы: владельцы Amazon Fire TV могут сражаться друг с другом на экране своего телевизора, используя геймпад и идущий в комплекте пульт в качестве контроллеров, что на смартфонах и планшетах реализовать затруднительно.

Саму механику игры также постигли небольшие изменения. Например, на пути птиц появились дополнительные препятствия в форме то ли медуз, то ли одноглазых привидений, а главных героев стало несколько.

Flappy Bird_2

Причиной февральского удаления игры были письма пользователей в адрес создателя: из-за своей сложности и аддиктивности проект вызывал у людей агрессию, а также создавал им проблемы на работе и учёбе.

Нгуен, не выдержав давления, убрал свою игру из App Store и Google Play, дав начало сотням пародий и откровенных копий Flappy Bird. На тот момент она приносила автору около 50 тысяч долларов в день.

После удаления всеобщая одержимость проектом только усилилась: смартфоны с установленный Flappy Bird начали продавать за тысячи долларов, а свою версию игры выпустили даже создатели Angry Birds.

В конце марта Нгуен изменил своё мнение об игре и сообщил, что более лёгкая для прохождения версия Flappy Bird с мультиплеером вернётся в августе.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -