spot_img
18 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияMcDonald's планирует выйти на рынок электронной коммерции

McDonald’s планирует выйти на рынок электронной коммерции

McDonald’s создал новые рабочие места в digital-подразделении компании. 19 августа стало известно, что в McDonald’s появилась должность вице-президента американского офиса по цифровому развитию. Ее будет занимать бывший руководитель сервиса онлайн продажи билетов Ticketmaster Юлия Вандер Плоэг, сообщает TJournal со ссылкой на Adage.com.

Mcdonalds-logo

21 августа на рекрутинговом сайте компании появилось еще несколько вакансий digital-подразделения. McDonald’s ищет руководителя платформы онлайн-торговли. В описании вакансии говорится, что компания продолжит создавать онлайн-магазин, который кардинально изменит взаимодействие McDonald’s с клиентами и «уничтожит физические барьеры, позволяя клиентам связаться с McDonald’s и сделать заказ в любое время и в любом месте».

«Если участь масштабы McDonald’s — 70 миллионов клиентов обслуживаются ежедневно в 119 странах,-то эта платформа будет конкурировать с лидерами электронной коммерции, такими как Amazon и eBay», — говорится в описании вакансии.

Еще одна вакансия — директор музыкального и развлекательного продукта McDonald’s. В описании не говорится конкретно, что за продукт собирается разработать компания. Среди задач будущего сотрудника указаны такие, как создание мультимедийных музыкальных и развлекательных программ для поощрения клиентов McDonald’s, поиск партнеров в индустрии развлечений, дизайна, ИТ и брендинга.

У McDonald’s есть сайты, на котором в некоторых странах можно сделать заказ онлайн. Недавно компания начала тестировать мобильное приложение в нескольких штатах США. В июне McDonald’s открыл офис в Сан-Франциско. Компания прокомментировала это желанием «находиться в сердце технологического сообщества и привлекать таланты мирового уровня из ИТ-индустрии».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -