spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияОпыт Азербайджана в области внедрения мобильной цифровой подписи был представлен на международной...

Опыт Азербайджана в области внедрения мобильной цифровой подписи был представлен на международной конференции в Баку

В рамках председательства Азербайджанской Республики в Комитете Министров Совета Европы 24-25 сентября 2014 года при организационной поддержке Государственного агентства по обслуживанию граждан и социальным инновациям состоялась международная конференция на тему «Оказание государственных услуг в контексте прав человека и добросовестного управления».

Asan İmza

 

Основными темами международной конференции стали обсуждение передовых моделей оказания государственных услуг в государствах-членах Совета Европы, рассмотрение необходимых принципов деятельности подобных моделей и роли информационных технологий, обеспечивающих их развитие, а также определение текущих проблем и перспектив в связи с предоставлением государственных услуг.

В конференции приняли участие эксперты государств-членов Совета Европы и ряда других государств и высокопоставленные лица зарубежных государственных органов, действующих по принципу «единого пространства», сотрудники Секретариата Совета Европы, ряд членов Комитета экспертов ООН по государственному управлению во главе с действующим председателем, официальные представители компетентных государственных органов Азербайджанской Республики и международных межправительственных организаций, а также представители частных компаний и неправительственных организаций.

Выступившая в числе докладчиков учредитель компании «Best Solutions» г-жа Яна Кримпе в ходе своей презентации на тему использование инноваций в оказании государственных услуг, дала обширную информацию о проекте мобильной цифровой подписи Asan İmza и рассказала о механизме работы и преимуществах данной услуги. Она также поделилась опытом компании, руководимой ею, в сфере предоставления эффективных IT решений и услуг в области внедрения концепции электронного правительства в Азербайджане. Презентация уникального азербайджанского проекта вызвала большой интерес среди участников конференции, в ходе чего были достигнуты договоренности с рядом стран о начале переговоров по внедрению азербайджанской технологии мобильной электронной подписи Asan İmza.

Она подчеркнулa что, несмотря на первоначальное предназначение для правительственных услуг, услуга Asan İmza открывает широкие возможности для частного сектора.

В завершении двухдневной конференции для участников мероприятия был организован ознакомительный тур в Центр обслуживания «ASAN Xidmət», функционирующий в городе Баку. 

Напомним, что платформа «Asan İmza», созданная в рамках совместного проекта компании «B.est Solutions» с Министерствами по налогам, связи и высоких технологий и Государственным агентством по обслуживанию граждан и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики, представляет собой мобильную идентификационную систему цифровых подписей с подтверждением личностей граждан, госслужащих и юридических лиц.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -