spot_img
29 марта, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисы«Яндекс.Деньги» предлагают ввести единый стандарт интернет-платежей

«Яндекс.Деньги» предлагают ввести единый стандарт интернет-платежей

Компания «Яндекс.Деньги» предложила ввести единый глобальный стандарт проведения интернет-платежей «payto:», сообщает «Коммерсант». В рамках нового стандарта «Яндекс.Деньги» предложили способ инициализации платежа с условным названием «payto:» — по аналогии со всем известным сценарием отправки сообщений электронной почты через схему «mailto:». Он позволит выполнять подключение практически идентично: магазину будет достаточно изучить процедуру один раз — и можно будет работать со всеми платежными методами. Сейчас «Яндекс.Деньги» обсуждают эту идею с организацией World Wide Web Consortium, которая разрабатывает технологические стандарты для интернета. В рабочую группу по этому вопросу, помимо «Яндекс.Денег», входят, в частности, Google, HSBC и Всемирный банк. По словам руководства «Яндекс.Денег», глобальный стандарт может быть разработан за 2 года.

«Яндекс.Деньги»

Сейчас при подключении различных платежных опций интернет-магазинам приходится разбираться с документацией и особенностями каждой из них, объясняет представитель «Яндекс.Денег» Надежда Кияткина. По ее словам, стандарт «payto:» является универсальным кодом, в котором прописываются параметры платежа. Интернет-магазин сможет самостоятельно изменять их, чтобы получать деньги из различных источников без дополнительной интеграции. Таким образом, снизятся денежные и временные затраты на подключение разных платежных решений.

Стандарт также позволит любому человеку отправлять деньги на адрес электронной почты, независимо от почтового клиента. На данный момент такие переводы доступны только пользователям одного и того же сервиса. Например, обладатели кошелька «Яндекс.Денег» могут перевести деньги пользователю «Яндекс. Почты», а владельцы Google Wallet — пользователю Gmail. Отправить деньги из одного сервиса в другой на данный момент невозможно из-за того, что они работают на разных технических решениях.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -