spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытия30 сентября Microsoft приглашает на мероприятие в Сан-Франциско

30 сентября Microsoft приглашает на мероприятие в Сан-Франциско

В середине лета стало известно, что голосовой ассистент Cortana из Windows Phone будет представлен также в операционной системе Windows 9, а выпущенная недавно сборка системы ещё раз подтверждает его наличие. Всё тот же немецкий портал WinFuture.de сумел обнаружить в системе файлы, указывающие на наличие Cortana. Как сообщает OSZone.net сейчас эта функция в системе отключена, как и браузер Internet Explorer 12.

MS_Screen

Ассистент Cortana в Windows 9 выполнен в виде приложения, которое открывается в отдельном окне в центре рабочего стола, занимая примерно четверть экрана. Запросы можно делать как голосовые, так и при помощи клавиатуры. Дизайн остался неизменным, в виде анимированного кольца. Microsoft обещает выпускать обновление Cortana дважды в месяц, так что до релиза финальной версии Windows 9 (который ожидается весной будущего года) функциональность будет значительно расширена.

Microsoft_Event
Пока же Microsoft начинает рассылать приглашения для прессы на 30 сентября, когда планируется представить предварительную версию Windows 9. Мероприятие будет проводиться в Сан-Франциско. Помимо Windows, приглашение делает акцент на корпоративных продуктах. Ожидается выступление представителей Microsoft Джо Белфиоре и Терри Мейерсона.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -