spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииHardwareHP представляет девятое поколение серверов ProLiant

HP представляет девятое поколение серверов ProLiant

Компания HP представила новое поколение серверов ProLiant, ставшее девятым по счету. Представленные серверы призваны помочь организациям справляться как с непрерывно растущим объемом хранимой информации, так и с увеличивающимися нагрузками на имеющуюся инфраструктуру и потребностями в вычислительных мощностях.

logo-HP

Комбинация аппаратных возможностей новых ProLiant и развитой поддержки HP Technology Services призвана упростить организациям переход к использованию виртуализации, облачных вычислений и простому совместному управлению всем имеющимся парком аппаратного обеспечения.

  • HP выделяет следующие ключевые нововведения девятого поколения серверов ProLiant:
  • повышение вычислительной мощности благодаря картам расширения HP PCIe accelerator и использованию памяти DDR4;
  • объединенное управление имеющимися серверами, файловыми хранилищами и сетевым оборудованием;
  • сокращение временных затрат на настройку, мониторинг и поддержание версий прошивок в актуальном состоянии с использованием возможностей, предоставляемых встроенным ПО, включая UEFI и RESTful API;
  • использование адаптеров HP SmartCache и HP FlexFabric, влияющих на производительность дисковых и сетевых операций.

Портал iXBT.com описывает некоторые из этих пунктов более подробно. Карты HP PCIe accelerator представляют собой твердотельные накопители, устанавливаемые в разъем PCI-E и доступные в объемах вплоть до 6,4 ТБ. Адаптеры HP SmartCache тоже представляют собой SSD, но используемые только для кэширования данных в дисковых массивах на базе контроллеров HP Smart Array. Многопортовые сетевые устройства HP FlexFabric призваны увеличить пропускную способность и снизить задержки в корпоративной сети, упростить создание единой сети из разнородных устройств.
Новые серверы HP ProLiant будут доступны в лезвийном, башенном, стоечном и масштабируемом формате. Компания провела сравнение вычислительной мощности шестого и девятого поколения серверов HP ProLiant, выявив трехкратное преимущество последнего. Новинки будут доступны к приобретению по всему миру с восьмого сентября, подробности о вариантах покупки можно узнать на странице HP Financial Services.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -