spot_img
19 апреля, 2024
ДомойSoftwareОперационные системыMicrosoft официально представила операционную систему Windows 10

Microsoft официально представила операционную систему Windows 10

Компания Microsoft представила новую версию своей операцинной системы Windows под номером 10. Презентация проходила 30 сентября в Сан-Франциско.

Windows10_1

По словам главы подразделения Windows Терри Майерсона (Terry Myerson), назвать новую версию операционной системы Windows 9 «было бы нечестно». Как передает ресурс TJournal со ссылкой на The Verge, компания решила сразу перескочить к 10-й версии, что было воспринято пользователями и СМИ как попытка избежать неоднозначного восприятия, последовавшего за выходом прошлой версии, Windows 8.

В новой версии плиточный интерфейс объединили с характерным для более ранних систем меню «Пуск». По словам вице-президента компании Джо Бельфиоре (Joe Belfiore), новая система будет более привычной для пользователей Windows 7: переход с неё на Windows 10 он сравнил со сменой Toyota Prius на Tesla.

Windows10_2

Когда пользователи запускали современное приложение на Windows 8, оно имело нечто вроде иной среды. Мы не хотим этого дуализма. Мы хотим, чтобы пользователи ПК с мышками и клавиатурами имели привычный интерфейс.

Джо Бельфиоре, вице-президент Microsoft

Бельфиоре заявил, что одним из главных приоритетов Microsoft остаются корпоративные клиенты. 30 сентября компания начнёт обсуждать с ними возможности для интеграции с новой системой, и корпорации получат возможность для персональной настройки магазина приложений под свои нужды.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -