spot_img
29 марта, 2024
ДомойAVФототехникаPolaroid представила камеру-принтер в форме логотипа Instagram

Polaroid представила камеру-принтер в форме логотипа Instagram

Компания Polaroid представила концепт камеры-принтера под названием Socialmatic, чей корпус выполнен в форме логотипа Instagram внушительных размеров. Как отмечает ресурс TJournal со ссылкой на Engadget, первое чувство, которое вызывает Socialmatic — недоверие. Многие журналисты просто сомневаются, что современные индустриальные дизайнеры и маркетологи не подвергли скепсису подобный продукт и довели его до состояния тестового образца.

polaroid-instagram-camera_1

Новая камера Polaroid напоминает по форме футляр для дисков толщиной с книгу и с торцом в форме квадрата со стороной около 14 сантиметров. На фронтальной стороне устройства помимо динамика, вспышки и объектива с 14-мегапиксельным сенсором расположен небольшой LCD-дисплей, на котором изображён смайлик: он становится тем радостнее, чем больше снимков делает владелец.

polaroid-instagram-camera_2

На обратной стороне Socialmatic напоминает Android-смартфон, как будто бы вмонтированный в слишком большой для него пластиковый корпус, и таковым по сути и является. Над 4,5-дюймовым дисплеем расположена фронтальная камера для селфи с разрешением 2 мегапикселя. Устройство не имеет модуля 3G, но может работать с Wi-Fi и Bluetooth, а также помечать местоположение снимков с помощью GPS.

polaroid-instagram-camera_3

Полученные кадры можно сохранять на встроенной памяти в 4 гигабайта, карте microSD или печатать. В камеру можно поместить десять листов так называемой ZINK Paper с размерами 7,6 на 5 сантиметров. Эта многослойная бумага не требует чернил: изображение на неё наносится с помощью термической обработки. Специально для устройства Polaroid планирует продавать пачки по 50 листов ZINK Paper, но их цена пока не определена.

polaroid-instagram-camera_4

Как отмечает Engadget, пока что Socialmatic работает на «голом» Android, печать и съёмка в котором выполняется с помощью фирменных приложений Polaroid. Устройство должно было поступить в продажу осенью, однако его релиз перенесли на 2015 год. Его цена составит 300 евро.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -