spot_img
28 марта, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныSamsung напомнила Apple слова Стива Джобса о размере экрана телефонов

Samsung напомнила Apple слова Стива Джобса о размере экрана телефонов

Samsung не упустила случая отпустить очередную колкость в адрес Apple, своего конкурента и партнёра в одном лице после анонса смартфона iPhone 6 и фаблета iPhone 6 Plus, получивших более крупные экраны по сравнению с предшественниками. Тайваньское подразделение Samsung Mobile опубликовало твит, в котором напомнило пользователям о жёстком противодействии бывшего главы Apple Стива Джобса предложениям об увеличении экрана iPhone. В твите приводятся слова Джобса, заявившего, что «никто никогда не будет покупать большой телефон».

Steve_Jobs_iPhone4

Как передает 3DNews.ru, эту фразу Стив Джобс произнёс в июле 2010 года на пресс-конференции, посвящённой проблемам с приёмом сигнала iPhone 4. Джобс упомянул тогда смартфон Motorola DROID X, обладавший громадным по тем временам 4,3” экраном. Он также назвал модели DROID X и HTC HD2 «Хаммерами». Впрочем, его имя в твите не названо, а предлагается угадать, кто «удивил себя и изменил своё мнение», подразумевая компанию Apple.

iPhone6_1

Как известно, смартфоны Apple iPhone 5s, Apple iPhone 5c и Apple iPhone 5 оснащены 4” экранами, а у остальных моделей iPhone экран ещё меньше — 3,5” по диагонали.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -