spot_img
26 апреля, 2024
ДомойAVФототехникаSony собирается представить специальный объектив со сменной оптикой для смартфонов

Sony собирается представить специальный объектив со сменной оптикой для смартфонов

В распоряжении сетевых источников оказались изображения новой накладной камеры-объектива для смартфонов, которую в скором времени, как ожидается, представит корпорация Sony.

Sony_lens_1
К передает портал 3DNews.ru, в сентябре 2013 года Sony вышла на рынок с весьма оригинальными устройствами DSC-QX100 и DSC-QX10. Эти продукты, по сути, представляют собой полноценные фотоаппараты, лишённые дисплея и традиционного корпуса: вся электроника помещена непосредственно внутрь объектива. Роль же видоискателя играет экран сотового аппарата.

Sony_lens_2

Новая накладная камера Sony сейчас фигурирует под обозначением ILCE-QX1. Она будет лишена ряда недостатков, присущих моделям QX100 и QX10, у которых, в частности, нет встроенной вспышки и поддержки видео высокой чёткости 1080р.

Sony_lens_3

Как и предшественники, модель ILCE-QX1 будет крепиться на задней части смартфона при помощи специальной скобы. При этом новинка позволит использовать сменную оптику E-Mount.

Sony_lens_4

Основой камеры ILCE-QX1 послужит сенсор APC-S. Кроме того, упоминается подъёмная вспышка. Вполне вероятно, устройство получит встроенный слот для сменной карты памяти и улучшенное сопутствующее приложение.

Sony_lens_5

Информации о сроках поступления ILCE-QX1 в продажу и ориентировочной стоимости пока, увы, нет.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -