spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияРешение IBM позволило AzeriCard обеспечить платформу для дальнейшего роста бизнеса

Решение IBM позволило AzeriCard обеспечить платформу для дальнейшего роста бизнеса

Корпорация IBM «Восточная Европа/ Азия» и AzeriCard сообщают о завершении проекта по модернизации ИТ-инфраструктуры AzeriCard, что позволило компании сократить время, затрачиваемое на проведение ежедневных банковских процедур и обеспечить платформу для обработки транзакций постоянно увеличивающегося потока клиентов.

image description

AzeriCard является первым и крупнейшим в Азербайджане процессинговым центром, полностью сертифицированным Международными Платежными Системами MasterCard, Visa, American Express и Diners Club. До конца текущего года планируется также завершить сертификацию в Международных Платёжных Системах China Union Pay и JCB. На данный момент AzeriCard процессирует 31 банк, как в Азербайджане, так и за его пределами. AzeriCard активно занимается внедрением новых современных высокотехнологичных проектов, таких как: оплата посредством банковской бесконтактной микропроцессорной карты, оплата услуг телефонных компаний, коммунальных услуг, таможенных пошлин и налогов, штрафов ГАИ, мобильный и интернет банкинг, переводы с карты на карту как внутри Азербайджана, так и за его пределы, внесение страховых взносов посредством банкоматов, а также внесение депозитов, разнообразные программы лояльности, электронная коммерция, основанная на технологиях 3D Secure, мультивалютные карты и др. На сегодня в системе AzeriCard обслуживается около 2,500,000 банковских карт, 1,700 банкоматов и около 30,000 электронных терминалов.

В связи с бурным ростом объема операций и выходом на новые рынки AzeriCard нуждался в надежной и легко масштабируемой инфраструктуре, которая бы удовлетворяла бизнес-задачам компании. Среди основных критических задач, стоящих перед компанией, были обслуживание непрерывно увеличивающегося числа банковских карт, обеспечение работы онлайн сервисов и сокращение времени на проведние ежедневных операционных процедур. Рассмотрев различные предложения на рынке, ИТ-департамент компании принял решение о переходе на систему IBM FlashSystem 840.

IBM_flashsystem_840

«Приоритет решению IBM был отдан по таким критериям, как производительность, отказоустойчивость и совокупная стоимость владения, – отметил директор департамента информационных технологий AzeriCard. – В результате реализации проекта AzeriCard смог сократить время, затрачиваемое на проведение ежедневных банковских процедур, включая закрытие банковского дня и обеспечить платформу для обработки транзакций постоянно увеличивающегося потока клиентов. Новое решение также обеспечило компанию необходимыми технологическими ресурсами для дальнейшего расширения своей деятельности и запуска новых услуг».

«Все больше заказчиков из разных стран мира отдают свое предпочтение флэш-системам хранения от IBM для получения быстрого доступа к аналитике больших данных. По результатам нового исследования компании Gartner, IBM является мировым лидером продаж твердотельных накопителей на базе флэш, судя по доходам корпорации в 2013 году, – отметил Роман Петров, руководитель направления IBM FlashSystem в Центральной и Восточной Европе. – Благодаря IBM FlashSystem c высокой продолжительностью работы AzeriCard получили высочайшую производительность, минимальное время отклика, максимальную эффективность и надежность корпоративного уровня».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -