spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечениеСостоялась презентация книги «PL/SQL peşəkərlığa gedən yol»

Состоялась презентация книги «PL/SQL peşəkərlığa gedən yol»

11 октября в Парке Высоких Технологий в Баку прошла презентация новой книги, посвященной программированию на PL/SQL — «PL/SQL peşəkərlığa gedən yol». Авторы книги, которыми являются Самир Самедов (зам. директора IT-департамента AzeriCard Processing Center), Рахим Ахмедов (ведущий специалист Billing & Operation, Azercell) и Рамин Самедов (руководитель отдела поддержки банковских систем PASHABank), провели огромную работу и представили азербайджанским пользователям и читателям, желающим стать разработчиками PL/SQL в базе данных Oracle, новую книгу. Это одно из немногих специализированных изданий, выпущенных на азербайджанском языке. Также следует отметить, что над книгой была произведена огромная работа по верстке и дизайну командой NDesign.az.

_MG_7592

Издание посвящено PL/SQL, который является мощнейшим процедурным языком базы данных Oracle. В книге описываются огромные функциональные возможности, предоставляемые PL/SQL, включая эффективную обработку реляционных и абстрактных данных, защиту, триггеры и т.д. Практические решения, представленные в книге, помогут понять реальную мощь и функциональные возможности, которые может дать использование PL/SQL в различных проектах. Эта книга будет интересна как новичкам, пытающимся выучить PL/SQL, так и профессионалам.

_MG_7617_MG_7643

Презентацию книги посетили многие IT-специалисты, среди которых были и ведущие специалисты Азербайджана в области Oracle: Вюсал Халилов (OCM Java Architecture), Махир Гулузаде (OCE DBA), Махир Эфендиев (OCM DBA) и Вугар Бахшиев (OCM DBA). Мероприятие, начавшееся с приветствия, продолжилось презентацией Рамина Самедова (ОСР), рассказавшего об истории издания книги. Далее слово перешло к одному из авторов Рахиму Ахмедову (OCE), который остановился на деталях и особенностях издания. Также с интересом было заслушено выступление Далее было выступление Нилюфяр Шадлинской на тему «Современные тенденции дизайна и концепция дизайна», которая рассказала о нюансах верстки специализированных изданий.

_MG_7655_MG_7677_MG_7720_MG_7751

После перерыва выступил обладатель первого в Азербайджане высокого звания в области программирования OCM in Oracle Java Enterprise Edition Вюсал Халилов. Закрывал мероприятие Самир Самедов (PhD, OCM DBA) с презентацией стартапа в области мобильных приложений MyApps.az. После презентации был продемонстрирован прототип мобильного приложения, разработанного для платформ iOS и Android.

_MG_7810_MG_7826

Добавим, что книга «PL/SQL peşəkərlığa gedən yol» была отпечатана тиражом в 300 экземпляров, и ее объем превышает 500 страниц. Отпечатано издание в типографии «Avropa», а приобрести книгу можно будет в сети магазинах «Ali&Nino» по цене в 29,9 маната уже с 20 октября 2014 года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -