spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииГаджетыЭлектромобиль Tesla Model S поступил в продажу в китайском интернет-магазине

Электромобиль Tesla Model S поступил в продажу в китайском интернет-магазине

Компания Tesla Motors начала принимать заказы на электрические седаны Model S через онлайновую площадку Tmall.com, принадлежащую китайскому гиганту Alibaba Group Holding.

tesla1

Tesla вышла на автомобильный рынок Китая в апреле нынешнего года. Заключение соглашения с Alibaba, одной из крупнейших интернет-компаний в КНР, позволит Tesla ускорить продвижение электромобилей на местном рынке, поскольку на развитие собственной дилерской сети требуется много времени и средств, передаёт ресурс 3DNews со ссылкой на Bloomberg.

Отмечается, что покупатели в Поднебесной смогут через Tmall.com выбрать один из 18 вариантов комплектации Model S. Это означает, что воспользоваться конфигуратором и заказать через Интернет полностью индивидуальный вариант оснащения пока не удастся. Сумма предоплаты составляет приблизительно 8200 долларов США.

tesla2

Нужно отметить, что Tesla рассматривает Китай в качестве одного из крупнейших рынков сбыта своих электрических транспортных средств. В конце августа компания подписала соглашение с China Unicom, вторым по величине в Китае оператором мобильной связи, о развёртывании в КНР сети зарядных установок для электромобилей. Планируется, что в 120 китайских городах появится не менее 400 пунктов подзарядки аккумуляторов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -