spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТехнологииГаджетыИнтерес общественности к очкам Google Glass продолжает падать

Интерес общественности к очкам Google Glass продолжает падать

Широко разрекламированные «умные» очки Google Glass понемногу теряют своих приверженцев. Тем более, что шансы устройства появиться в ближайшее время в продаже весьма невысоки.

Google_Glass_1
Соответственно, снижается интерес к устройству и среди разработчиков программ. Некоторые из них переключились с создания приложений для Google Glass на разработку программного обеспечения для других носимых устройств. Взять, к примеру, сервис микроблогов Twitter, прекративший работу над приложением для умных очков и переключившийся на «умные» часы под управлением Android Wear. Как передает 3DNews со ссылкой на ИА Reuters, опросившей 16 фирм, работавших над приложениями для Google Glass, 9 из них решили переключиться на другие устройства. Своё решение они объясняют предполагаемым отсутствием клиентов, а также имеющимися ограничениями у Google Glass.

Google_Glass_2
Изменились и прогнозы по поводу перспектив Google Glass. Если раньше говорили о том, что «умные» очки получат широкое распространение, то сейчас аналитики видят в них нишевый продукт. Некоторые из первых владельцев Google Glass, известных как исследователи, были вынуждены продать свои устройства на eBay за половину первоначальной стоимости, равной $1500. Добавим, что намечавшийся на конец этого года запуск Google Glass в массовую продажу в итоге перенесли на следующий год. Хотя и об этом сообщили источники — компания хранит по данному поводу молчание, из-за чего некоторые разработчики пришли к выводу, что Google Glass — всего лишь эксперимент. Большие надежды Google возлагает на реализацию Google Glass для корпоративного и промышленного сектора. Проект получил название «Glass at Work» и к участию в нём привлечён целый ряд компаний. Впрочем, выход устройства на потребительский рынок тоже всё ещё не исключается. Однако следует отметить появление у Google Glass немалого числа противников. Обладатели устройства имеют возможность фотографировать случайных прохожих или снимать видео без всякого разрешения. Это многим не нравится. Ряд ресторанов запретил посещение заведения с Google Glass, защищая своих клиентов от вторжения в их частную жизнь.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -