spot_img
27 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияКитайский производитель Xiaomi намерен стать лидером рынка

Китайский производитель Xiaomi намерен стать лидером рынка

Ещё несколько лет назад китайская компания Xiaomi была мало кому известна, однако смартфоны, по характеристикам не уступающие флагманским аппаратам главных производителей при заметно более низкой стоимости, постепенно делают её имя более известным. Под стать репутации у компании растут и амбиции. В этом году она объявила о выходе на несколько новых рынков, в 3-м квартале стала третьей по объёму поставок, а в будущем не прочь и вовсе стать мировым лидером.

Xiaomi

Генеральный директор компании Ли Джун на конференции World Internet Conference в Китае сообщил о наличии у компании 70 млн. пользователей, сообщает ресурс OSZone.net. Уже в следующем году прогнозируется рост этого показателя до 200 млн., то есть рост за год должен оказаться почти трёхкратным. Далее, в следующие 5-10 лет Xiaomi надеется стать крупнейшим в мире производителем смартфонов.
У аппаратов Xiaomi, кроме более низкой стоимости, имеется ещё одно преимущество. Это модель продаж, которые ведутся в Китае через Интернет. Остаётся открытым вопрос, насколько компания сумеет воспроизвести аналогичный подход в США и Европе, и от ответа может зависеть достижение поставленных задач.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -