spot_img
18 апреля, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияМагазин приложений Nokia Store будет заменён на Opera Mobile Store

Магазин приложений Nokia Store будет заменён на Opera Mobile Store

Opera Mobile Store заменит Nokia Store в качестве магазина приложений по умолчанию для телефонов Nokia, смартфонов Symbian и Nokia X в соответствии с соглашением между Opera Software и Microsoft. Об этом сообщает CNews со ссылкой на официальный источник. Таким образом, начиная с первого квартала 2015 г., пользователи, посещающие Nokia Store с устройств Series 40, Series 60, Symbian, Asha и Nokia X, будут автоматически перенаправляться в магазин приложений Opera Mobile Store, где им будет предложен доступ к десяткам тысяч приложений для телефонов Nokia. По мнению представителей Opera, переход на Opera Mobile Store позволит миллионам людей, использующим классические телефоны Nokia, по-прежнему иметь в своем распоряжении надежный способ получения новых приложений, игр и контента. Ожидается, что процесс миграции пользователей из Nokia Store на Opera Mobile Store будет завершен в первой половине 2015 г., после чего Nokia Store будет закрыт.

Opera_mobile_store

«Мы продолжаем продавать и поддерживать классические устройства Nokia, которые остаются популярными во многих регионах мира. Мы очень рады нашему партнерству с Opera Software и будем и дальше предоставлять полноценный опыт использования магазина приложений как нашим потребителям, так и разработчикам», — отметил Рич Бернардо, вице-президент телефонного подразделения Microsoft.

«Существующие пользователи Nokia Store после перехода на Opera Mobile Store получат магазин приложений на годы вперед, а вместе с ним и новые интересные приложения для своих телефонов Nokia. Благодаря сегодняшнему партнерству Opera Mobile Store становится еще более важным игроком на рынке магазинов приложений», — считает Ларс Бойлесен, генеральный директор Opera Software.

По информации компании, насчитывая почти 300 тыс. приложений и игр в своем каталоге и миллионы ежедневных загрузок, Opera Mobile Store обеспечивает разработчикам большой охват аудитории для дистрибуции приложений. Магазин приложений поддерживает более 7,5 тыс. различных устройств, от простых телефонов до самых продвинутых смартфонов. На сегодняшний день, по данным Opera, эту платформу используют более 40 тыс. разработчиков по всему миру.

Сегодняшнее объявление последовало за соглашением,анонсированнымв августе 2014 г., согласно которому Opera становится браузером по умолчанию на телефонах под брендом Nokia, включая устройства Series 30+, Series 40, Asha и Nokia X.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -