spot_img
28 марта, 2024
ДомойТехнологииГаджетыСлужба доставки Amazon Prime Air может начать работу в Европе

Служба доставки Amazon Prime Air может начать работу в Европе

Компания Amazon опубликовала ряд объявлений о поиске специалистов для работы в Кембридже (Великобритания): в описании всех вакансий указано название проекта Prime Air.

Prime_Air

Как пишет ресурс 3DNews, что суть инициативы Prime Air заключается в доставке небольших покупок по воздуху при помощи специальных летательных аппаратов. Максимальный вес транспортируемых товаров составит 2,3 кг: в эти пределы укладывается около 86 % всех приобретений в онлайновом магазине Amazon. Беспилотники теоретически позволят осуществлять доставку в течение получаса после того, как покупатель сделал заказ через Интернет. В объявлениях о поиске сотрудников говорится, что Amazon требуются офис-менеджер, инженер по организации полётов, разработчик программного обеспечения, старший научный исследователь и менеджер проекта для работы по программе Prime Air.

Тестирование дронов для доставки товаров в Европе, по мнению наблюдателей, позволит Amazon обойти некоторые ограничения, с которыми эксплуатация беспилотников сопряжена в США. Дело в том, что согласно правилам американского Федерального авиационного агентства, тестировать дроны можно только на шести специально отведённых площадках, разбросанных по всей стране. Это неудобно, приводит к дополнительным расходам и замедляет процесс внедрения новых технологий. Проекты по доставке посылок при помощи БПЛА развивают и другие компании, в частности, Google и DHL, отмечает источник.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -