spot_img
28 марта, 2024
ДомойТехнологииПланшетыIntel показала концепт гибридного планшета-моноблока

Intel показала концепт гибридного планшета-моноблока

Корпорация Intel на мероприятии Future Showcase в Азии продемонстрировала концептуальный гибрид планшета и моноблока с кодовым именем Black Brook.

Black_Brook_1

Black_Brook_2

Компьютер, по задумке Intel, можно будет использовать в стационарном и переносном режимах, сообщает 3DNews со ссылкой на Engadget. В первом случае устройство можно разместить на столе с помощью откидной подставки. Во втором режиме подставка прячется в выемку в корпусе, что позволяет положить компьютер, скажем, на колени или на пол.

Black_Brook_3

Black_Brook_4

По сути, Black Brook — это крупноразмерный планшет. Диагональ мультисенсорного дисплея у показанного образца составляет 20 дюймов, но Intel говорит о возможности выпуска моделей с экраном до 27 дюймов. Разрешение панелей — Full HD (1920×1080 пикселей).

Black_Brook_5

Аппаратной основой Black Brook служит процессор Core, программной — операционная система Windows 8.1. Упомянута 3D-камера Intel RealSense с датчиком глубины.

Black_Brook_6

В боковых частях корпуса расположены порты USB 3.0 и HDMI, а также кардридер. В верхней части устройства имеется ручка для переноски. Получать питание компьютер может как от сети переменного тока, так и от аккумуляторной батареи. О сроках появления новинки на рынке не сообщается.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,056ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -