spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечениеSkype приступил к тестированию функции перевода конференций в режиме реального времени

Skype приступил к тестированию функции перевода конференций в режиме реального времени

Подразделение Microsoft Research продолжает работать над интересными новинками, одну из них готовится представить в ближайшее время команда Skype. Как сообщает портал TechCrunch.com, анонисорованная ещё в мае функция перевода конференций в режиме реального времени может появится в новой версии Skype совсем скоро. В данный момент функция Skype Translator, которая позволит общаться пользователям на разных языках без вмешательства живого переводчика, находится на стадии финального тестирования.

Источник не исключает, что данный функционал будет доступен пользователям в виде платного дополнения. Автоматически переведённая речь говорящего на другой стороне собеседника будет выводиться в виде субтитров на экране. Microsoft заявляет о поддержке 45 языков, но на странице подачи заявки на тестирование в своем официальном блоге для выбора пока доступны только арабский, английский, немецкий, французский, итальянский, японский, китайский, корейский, португальский и испанские языки. Одним из самых ярких практических примеров, где будет полезен Skype Translator, может стать интервью с оппонентом, родным языком которого не владеет журналист.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -